Какие права имеет супруга после выхода замуж и смены фамилии при приватизации квартиры на троих?

• г. Батайск

Родители приватизировали квартиру на троих в равных долях, я тогда была несовершеннолетней. Сейчас я вышла замуж, сменила фамилию и с родителями давно не живу, хоть и прописана у них. Подскажите, пожалуйста, какие права я имею на эту квартиру? Отец утверждает, что после моего совершеннолетия (а ещё и после смены фамилии) я никаких прав на квартиру не имею. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть доля в праве собственности на квартиру, можете ею распоряжаться, например продать

нет, это - не так. Вы полноправный собственник своей доли - си. 209 ГК, вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться долей. Вы вправе ее продать но с предварительного уведомления сособственников, подарить и т.д. Так же вы вправе пользоваться квартирой наравне с родителями

Если во время приватизации Вы были несовершеннолетней, зарегистрированной в квартире, но в приватизации Вы не участвовали, то можете обжаловать данную приватизация в суде

Если квартира была приватизирована на троих в равных долях и Вы входили в число участвующих в приватизации, то у Вас существует 1/3 доля на квартиру, которую никто отобрать не может.