Допущена ошибка при начислении 13% налога - имеет ли бухгалтер право снять всю зарплату в счет этого?

• г. Краснодар

Скажите, имеет ли право Бухгалтер снять всю зарплату в счет неправильно подсчитанного 13% налога за 2013 год. Бухгалтер неправильно весь 2013 год начисляла подоход. Налог 13%, а в феврале с меня сняли всю сумму и оставили совсем без зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Удержание из зарплаты не может превышать 20%. Если бухгалтер удерживала налог в следствие неправильного применения законодательства, то удержание и вовсе не правомерно (ст.1109 ГК РФ).