Срок давности по статье за угон автомобиля и возможность подачи заявления хозяином после 1 года 6 месяцев

• г. Кемерово

Скажите пожалуйсто какой срок давности по статье за угон автомобиля? И может ли хозяин по истечению 1 года 6 месяцев подать заявление об угоне?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности в зависимости от части статьи- даже ч. 1 ст. 166 - преступление средней тяжести - срок давности привлечения к уголовной ответственности 6 лет