Приватизация территории - дилемма между офисом и жильцами

• г. Ростов-на-Дону

Мы парковали свои машины рядом со своим домом. Недавно на первом этаже открыли офис. Они положили плитку и собираются ставить забор (для исключения парковки наших авто). Парковаться нам некуда. Директор этого офиса говорит что это его территория, т. к. он положил здесь плитку и его заставляет (администрация или др. организация) ухаживать за прилегающей территорией. Как узнать принадлежит эта территория на самом деле офис учили его действия противозаконные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Администрация действительно заятавляет офисы и магазины ухаживать за прилегающей территорией. Однако отгораживать ее забором они не имеют права, так как это придомовая территория всего многоэтажного дома. Которая находится в пользовании всех собственников помещений (квартир) этого дома.

Поговорите с соседями и если решите бороться, то юристы нашей фирмы подготовят документы для подачи в суд и будут представлять Ваши интересы в суде.

Ждем Вас в нашем офисе по адресу: пр.Буденновский 93/295 "Дом Быта" оф.522.