Возможно ли приобрести квартиру у собственника, который не прописан в ней?

• г. Москва

Хотим приобрести квартиру у собственника (который НЕ прописан в данной квартире). По выпискам из домовой книги прописанных в квартире нет, а в квитанции по кварплате указано что проживает 1 человек? Вопрос: разве такое возможно? Пожалуйста помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

да , может, он может быть не зарегистрирован, но проживать на данной жил площади и эти данные имеются в РКЦ