Вопросы исполнительного производства на сайте ФССП - возможность приостановить ИП и правильное написание заявления об отложении

• г. Первоуральск

На сайте ФССП нашла на себя исполнительный лист от 13.02.2014. Судебный приказ от 02.12.2013. В приказе не расписывалась, по почте не получала писем. От обязательств не отказываюсь, но с суммой не согласна (бала навязана страховка, хотела бы уменьшить % и пени. Вопрос: приведено ли в действие исп. пр-во? Не поздно просить ходотайство о приостановлении ИП? Как правильно написать заявление об отложении ИП?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Алла, вы вправе обратиться в суд с иском о возврате страховки.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что НЕДОПУСТИМО.

В соответствии с пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В ИСКЕ ЖЕ ВЫ ВПРАВЕ ЗАЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ИП. ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Если приказ вам не высылался, вы вправе сейчас обратиться к мировому судье и внести возражения на приказ, мировой судья отменяет его и отзывает приказ от исполнения - сам, вам ничего писать не надо

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 128]

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.