Какие документы и справки нужно предоставить чтобы можно было рассчитывать на помилование президентом?

• г. Белгород

Какие документы и справки нужно предоставить чтобы можно было рассчитывать на помилование президентом?

Ответы на вопрос (1):

копия приговора и всех последующих судебных решений по делу (приобщается самим осужденным либо, если у осужденного они отсутствуют, - администрацией);

анкета (заполняется спецотделом);

характеристика (оформляется начальником отряда и утверждается начальником ИУ (СИЗО));

справка о поощрениях и взысканиях (заполняется начальником отряда);

справка о состоянии здоровья (заполняется начальником МСЧ);

справка о наличии (отсутствии) исков и их погашении (заполняется бухгалтерией).

Кроме того, к прошению о помиловании (снижении срока в порядке помилования) могут прилагаться следующие документы:

ходатайства о применении к осужденному акта помилования от родственников и иных лиц;

ходатайства различных общественных организаций и трудовых коллективов;

справки о состоянии здоровья близких родственников осужденного, заверенные печатью;