Может ли сестра подарить брату квартиру купленную на часть материнского капитала?

• г. Карталы

Может ли сестра подарить брату квартиру купленную на часть материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была куплена с привлечением мат.капитала, то в ней должны быть выделены доли мужу и детям. А распоряжение жилыми помещениями, принадлежащими несовершеннолетним, осуществляется только с разрешения органа опеки и попечительства. Если Вы не выделили доли, то нарушили законодательство.