Работник из Татарстана обращается в Прокуратуру из-за невыплаты зарплаты после увольнения

• г. Казань

Я прживаю в Республике Татарстан. Работал в районах крайнего севера, на Тюменскую организацию ООО Энергонефть. Уволился месяц назад, по собственному желанию. Причина увольнения, задержка заработной платы. После увольнения полный расчет мне не выдали. Сумма задолженности составляет 80 тысяч рублей. Документы подтверждающие мои слова имеются. Это расчетные листы, справки 2 НДФЛ. Могу ли я обратится с заявлением в Прокуратуру Республики Татарстан? Или куда мне надо обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Айваз, ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА, ТО ЕСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук.ниже эл.адрес, все составим, опыт и практика по такми делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

И в прокуратуру и в суд, а также трудовую инспекцию. Если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за 2 месяца, предшествующих увольнению (я уволилась по собственному желанию, т.к. была задержка заработной платы и окончательного расчета), если прошло уже 4 месяца после даты увольнения. Работодатель не отказывается от оплаты, получила недавно справку о задолженности передо мной по заработной плате. Я считала, что сроки исковой давности по выплате задержки заработной платы до 3 лет?

4 августа 2009 г. уволилась по собственному желанию. Расчет при увольнении не был выплачен. Имеется задолженность по заработной плате с декабря 2008 г. Получила справку НДФЛ-3, где зарплата занижена (с 16000 до 6000-4000 руб. ),расчетных листков бухгалтерия не выдавала. Написала заявление на имя директора о предоставлении справки по задолженности з/платы, получила устный отказ. Как получить деньги с организации? Куда обратиться? Помогите!

Я проработал на предприятии 4 месяца, получил всего 8 тысяч рублей. При увольнении расчет не получил. Общая задолженность составляет 142 тыс. рублей. Уволился по собственному желанию. Куда лучше обратиться в прокуратуру или сразу в суд.

01.10.2013 уволился из компании в которой отработал 2,5 года. При увольнении мне не заплатили деньги. Уволился по причине задержки заработной платы, которая на момент увольнения составляла два месяца. На сегодняшний день задержка уже 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться и писать заявление в трудовая инспекцию, в суд? как правильно составить заявление? На руках трудовая книжка, справка 2 НДФЛ, расчетный листок, з/п перечисляли на банковскую карту. Вячеслав.

На текущий момент задолженность по заработной плате составляет более 8 месяцев (порядка 1 млн рублей). Руководство выплачивать задолженность в ближайшее время не собирается, говоря об отсутствии средств и поступлении их в более поздний период (по факту движения по расчетному счету есть - идут выплаты соисполнителям, погашение кредитов физлицами и тд). Написано заявление об увольнении по собственному желанию (заявление завизировано, но на словах сказано что средств для расчета при увольнении нет) - увольнение в конце текущего месяца. Есть несколько вопросов:

1) куда следует обратиться для более скорого решения вопроса - в трудовую / суд / прокуратуру?

2) какие документы следует иметь на руках?

3) когда обращаться - в настоящий момент или после увольнения?

4) вся ли задолженность рассматривается вышеуказанными инстанциями при обращении после увольнения (те вся задолженность за эти 8 месяцев или нет)?

5) в случае подачи заявления на выплату компенсации за задержку выплаты заработной платы есть ограничение по периоду задолженности (те рассматривается вся задолженность за эти 8 месяцев или нет)?

Спасибо.

Я работаю в частной фирме, задержка заработной платы составляет три месяца. Могу ли после увольнения, написать жалобу о жадержке заработной платы. Или как мне поступить. Спасибо.

У нас на заводе задержка заработной платы составляет три месяца. При этом директор, его замы и главбух получают деньги продавая имущество завода. Какую они могут понести за это ответственность? Куда стоит обращаться с заявлением, в суд или прокуратуру, при условии, что суммы задолженности перед работниками превышают 50 тысяч рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержка по заработной плате 2 месяца. Предлагают уволится по собственному желанию. Погасить задолженность обещают после увольнения в течении месяца.

Возникли проблемы при увольнении. 28.09.15 г написал в стр организации заявление на увольнение по собственному желанию на 31.09. по соглашению сторон без отработки. 31.09 не выдали ни трудовую ни расчет. Кормили завтраками, в итоге трудовую получил спустя 3 недели, а расчет все так же - продолжают кормить завтраками. Подскажите что делать и как наказать организацию за задержку выдачи трудовой и невыдачу расчета. Куда обратиться и какую требовать компенсацию, все копии приказа об увольнении расчетный лист имею.

При увольнении работодатель не выдал мне справки о заработной плате (я письменно просила справку о заработной плате за 2 года и 2-НДФЛ за текущий год) и расчетный лист за последний месяц работы. Окончательный расчет я получила на личную карту на следующий день после даты увольнения. Каковы последствия для работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение