Работник из Татарстана обращается в Прокуратуру из-за невыплаты зарплаты после увольнения

• г. Казань

Я прживаю в Республике Татарстан. Работал в районах крайнего севера, на Тюменскую организацию ООО Энергонефть. Уволился месяц назад, по собственному желанию. Причина увольнения, задержка заработной платы. После увольнения полный расчет мне не выдали. Сумма задолженности составляет 80 тысяч рублей. Документы подтверждающие мои слова имеются. Это расчетные листы, справки 2 НДФЛ. Могу ли я обратится с заявлением в Прокуратуру Республики Татарстан? Или куда мне надо обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Айваз, ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА, ТО ЕСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук.ниже эл.адрес, все составим, опыт и практика по такми делам имеется.

И в прокуратуру и в суд, а также трудовую инспекцию. Если нужна помощь звоните

Добрый день! Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права