Несвоевременная выплата заработной платы - куда обратиться - в прокуратуру или сразу в суд?

• г. Санкт-Петербург

Я проработал на предприятии 4 месяца, получил всего 8 тысяч рублей. При увольнении расчет не получил. Общая задолженность составляет 142 тыс. рублей. Уволился по собственному желанию. Куда лучше обратиться в прокуратуру или сразу в суд.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд, взыскивайте также пени и моральный вред

Это лучший ответ

Сразу в суд, не тратя времени на прокуратуру и государственную инспекцию труда. С иском о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 3 месяца, подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика, госпошлиной данные иски не облагаются.