Объявление о подарке гаража при покупке квартиры оказалось обманом - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Купила квартиру по объявлению, в которой было сказано: при покупки квартиры гараж в подарок. Квартиру купила, оформила в собственность. После выяснилось, что собственник квартиры одно лицо, а гаража другое. На гараж есть расписка, в которой сказано, что собственница перепишет его после регистрации квартиры, что по сей день не произошло. Я навела справки и выяснилось, что собственника на этот гараж нет и не было, но у мужа той самой, которая дала расписку, есть разрешение на владение и пользование этим гаражом на основе членства в ГСК.

вопрос: я смогу себе отвоевать что нибудь? Если да, то что?

Ответы на вопрос (2):

ну и перепишите в гаражном кооперативе данный гараж на себя, потом приватизируйте

Здравствуйте!

Согласно ст.209 ГК РФ расписка не имеет юридической силы. Согласно ст. 327УКРФ подавайте заявление в полицию. Удачи.