Решение суда о взыскании кредита было утеряно, имеет ли банк право требовать возврата через столько лет?

• г. Чистополь

Решение суда от 2007 года о взыскании кредита было передано судебным приставам но приставы сумму не удерживали и потом информация о задолженности пропала. Имеет ли сейчас банк требовать возврата суммы через столько лет?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст.196 ГК РФ не имеет права.

Срок исковой давности - 3 года согласно ГК РФ. Требовать уже ничего не имеют право