Возможен ли отмена штрафа за обгон в неположенном месте при отсутствии видеозаписи и ошибочной информации в протоколе?

• г. Тверь

Грозит штраф 5000 р. за обгон в неположенном месте, ну т.е. начал обгонять на короткой прерывистой, закончил маневр, когда уже была сплошная. Обгонял 2 авто, одним из которых была машина ДПС. В протоколе указал не согласен, со схемой согласен.

Можно ли избежать штрафа, указав на то, что в протоколе сотрудник ГИБДД указал, что прилагается диск с видеозаписью, а на самом деле его нет (в рапорте он указал, что видео наложилось или что то такое). К тому же в протоколе указано место 267 км +100 м, а на самом деле там 268-й км. Просто, если б было видео, было бы проще.

Ответы на вопрос (1):

Если чего-то нет, просите суд истребовать данное доказательство