Как правильно подать прошение о рассрочке платежа или удержании равными частями из-заработной платы суммы долга в суде с банком?

• г. Новокузнецк

Суд с банком через месяц, по нашей просрочке по кредиту. Сейчас собираем хоть какие то деньги на выплату. Но всю сумму собрать не можем. Когда правильно подать прошение о рассрочке платежа, или удержании равными частями из заработной платы суммы долга! Потому как весь доход семьи это зарплата мужа. У нас маленький ребенок и я в декретном отпуске в ним, и еще беременна. И какие документы необходимо будет подготовить кроме справок о з/п мужа, моего пособия, свидетельства о рождении ребенка?!

Ответы на вопрос (2):

Заявление о рассрочке платежа вам надо будет подать после вступления решения в законную силу. Удачи

Здравствуйте, заявление о рассрочке исполнения решения суда подается после вступления решения суда в законную силу. Заявление подается в тот суд (тому судье), которое вынесет решение о взыскании суммы задолженности по кредиту. К заявлению вам необходимо приложить следующий пакет документов:

- копия решения суда;

- копия постановления о возбуждении исполнительного производства (если к тому времени будет возбуждено исполнительное производство);

- график платежей (т.е. какую сумму и на сколько месяцев вам предоставить рассрочку);

- доказательства вашего тяжелого материального положения (справки, выписки и т.д.).

Данное заявление госпошлиной не облагается.