Скажите пожалуйста, может ли работодатель официально оформить работника, если у него нет регистрации или прописки в данном городе?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Закон никоим образом не связывает заключение трудового договора с наличием у принимаемого работника регистрации по месту постоянного жительства или по месту временного пребывания, а также городом регистрации.

Отказ в приёме на работу по мотиву отсутствия регистрации - незаконен.

оформление на работу не зависит от наличия или отсутствия регистрации (ст.64 ТК ФР)