Как вернуть коттедж, обмененный на квартиру без доплаты, через суд?

• г. Кемерово

12 лет назад мы обменяли коттедж на квартиру без доплаты. Можно ли вернуть назад коттедж тем же путем? Или если они не согласятся через суд признать сделку не законной?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы - или соглашение к договору заключайте - о расторжении договора мены, или придется в суд обратиться - или с иском о расторжении договора в порядке ст. 451 ГК или с иском о признании сделки недействительной