Работодателю нанесен материальный ущерб на сумму 650 руб, а штрафные санкции в 10-м размере т.е. 6500. Законно ли такое взыскание?

• г. Москва

Работодателю нанесен материальный ущерб на сумму 650 руб, а штрафные санкции в 10-м размере т.е. 6500. Законно ли такое взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав!

Работодатель не является тем органом, который вправе накладывать на Вас штраф. Взыскание данного штрафа является незаконным. Смело можете обращаться либо в суд либо в прокуратуру.

Если возникнут вопросы, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309