Договор дарения, подписанный физическим лицом от имени дарителя и одаряемого по нотариальной доверенности - действителен ли он и кто может его оспорить? (со ссылками на нормы ГК)

• г. Волгоград

Заключается договор дарения, его подписывает от дарителя физлицо и от одаряемого это же физлицо по нотариальной доверенности. Действителен ли договор и кто его может оспорить, прошу со ссылками на нормы ГК.

Ответы на вопрос (2):

договор действителен, а со ссылками на НПА это платно.

Елена, оспорить может заинтересованное лицо при наличии законных оснований.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.