Что нужно представить суду для того, чтобы увеличить шанс на восстановлении срока или нужно подавать какой-то другой иск?

• г. Барнаул

Может ли суд восстановить пропушенный срок принятия наследства в отношении ребенка, который наследует от отца, который в отношении него был лишен родительских прав. Прошло два года с момента смерти, других детей нет, есть только бабушка-мать отца. Что нужно представить суду для того, чтобы увеличить шанс на восстановлении срока или нужно подавать какой-то другой иск?

Ответы на вопрос (1):

Именно иск о восстановлении срока на принятие наследства. Если ребенок несовершеннолетний, то должен иметь обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания. Лишение родительстких прав отца не влияет на наследственные права ребенка, в отношении которого он был лишен родительстких прав.