Запрос о судимости в ГИЦ МВД и вопрос о нарушении Приказа МВД № 612 дсп при погашении судимости - подробности и возможности удаления информации из базы

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, была судима в апреле 199 году в Казахстане сроком 1 год 6 мес. В июне 1999 вышла по амнистии ст. 99 УК РК (в России это ст.102). Судимость давно погашена, какой ответ по запросу о судимости даст ГИЦ МВД? Какие ФЗ РФ нарушает Приказ МВД № 612 дсп? Реально ли убрать данные из базы, если судимость давно погашена?

Ответы на вопрос (1):

Данные из базы никуда не уберутся, согласно ФЗ человек с погашенной судимостью считается не судимым.