Является ли законным такое увеличение нагрузки без моего согласия (альтернативы нет - или работать или увольняться)?

• г. Москва

Я работаю в телефонном центре (так называемый call-centre) оператором. В мои обязанности входит прием входящих звонков по горячей линии, предоставление клиентам информации, их регистрация в базе данных. Изначально я работала только по одному проекту, то на ко мне приходили звонки на одну тематику.

Недавно руководство решило, что моя нагрузка (то есть кол-во принятых звонков недостаточно - но не в силу того, что я работаю плохо, а в силу того сколько звонков поступает). Мне подключили еще два проекта...

Сверхурочными это не является, так как все три проекта я принимаю в одно и то же рабочее время... но заметно возросла нагрузка...

Является ли законным такое увеличение нагрузки без моего согласия (альтернативы нет - или работать или увольняться)? Должны ли мне доплачивать за работу на других проектах?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать доплаты или иных компенсаций только если в трудовом договоре было оговорено ваше право работать не более, чем по одному проекту, либо там же это было определено при помощи каких-либо иных квалифицирующих признаков (кол-во звонков, тематика и т.д.). В противном случае, подключение Вас к другим проектам в рамках рабочего времени по той же должностной инструкции не является увеличением нагрузки или изменением существенных условий труда.