1. Как получить копию постановления суда, если муж не был присутствовал на суде, но был признан отцом ребенка?\n2. Как быть, если мать ребенка отказывается сделать ДНК, но у нас есть сомнения, а муж сог

• г. Электроугли

1. Мой муж признан отцом ребенка, суд был давно, но на суде он не был (суд был в другом регионе), можно ли запросит копию постановление суда, т.к на руках у него ничего нет.

2.Хотели сделать ДНК, но мать ребенка отказывается, а у нас есть большие сомнения, муж ДНК делать согласен.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, который вынес Решение

Добрый день, Ирина Анатольевна.

Если Ваш супруг не участвовал в судебном заседании и не писал ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие, то значит было вынесено заочное решение без проведения экспертизы.

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение и попробовать восстановить срок исковой давности на обжалование.

В последствии заявить ходатайство о проведении судебно медицинской экспертизы

1. можно получить копию решения, можно даже подать заявление на восстановление срока на обжалование и жалобу

2. ДНК нужно делать в суде, для этого отменить решение суда