Как доказать родство с умершими бабушкой и дедушкой по папиной линии при отсутствии документов и контакта с отцом

• г. Москва

Как доказать родство с умершими бабушкой и дедушкой по папиной линии, если папа 25 лет назад написал от меня отказ и всё это время мы с ним не общаемся. В 86 г меня удочерил отчим. Ни каких документов нет, отчим умер, получить документы о том что меня удочеряли я не могу (в загсе сказали тайно удочерения). Мне необходимо получить каким нибудь образом свидетельство о смерти на бабушку и дедушку, для обращения к нотариусу чтобы узнать было завещание или нет, так как баб. и дед. при жизни моей маме говорили что всё оформят на меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, проверить есть ли завещание или нет можно только через суд, Завещание может быть составлено не только на родственника, мы специализируемся на такого рода делах и готовы Вам помочь, звоните

Завещание можно было сделать где угодно. Вы сможете обойти близлежащих нотариусов, если у вас на руках будет свидетельство о смерти. Сначала нужно его получить - вам выдадут только справку о смерти, так как родства у вас не имеется. Наследовать по закону вы вряд ли можете, если только при вашем удочерении не было оговорено, что не утрачена правовая связь с родственниками. Так что только искать завещание. проданная квартира, а вам иное имущество. Кому-то компенсация. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, имею большую положительную практику.