Пенсионный фонд отказывается принять справки о заработной плате за период работы на предприятии, прекратившем свою деятельность в 1995 году

• г. Санкт-Петербург

У меня стаж работы 37 лет, Предприятие шло к развалу и я когда увольнялась с работы в 1994 году то взяла спарвки о заработной плате. Сейчас я стала оформлять пенсию и предъявила эти справки в ПФ потому, что зарплата в те годы у меня хорошая. Но ПФ отказывается их принимать. Предприятия прекратило свою деятелъность в 1995 г. ПФ вправе не принять у меня справки за эти года.

Ответы на вопрос (2):

Из текста непонятна причина, по которой не берут ваши справки. Подайте заявление в письменной форме, пусть дают письменный отказ.

Здравствуйте,Ольга!

Отказ пенсионного фонда незаконен,его нужно обжаловать в судебном порядке.Такие дела были,готовы Вам помочь,обращайтесь.