Какого числа будет увольнение - 31 июля или ранее, какого числа кончатся ровно 2 недели?

• г. Томск

Заявление об увольнении по собственному желанию написано 14 июля на имя главного врача. Но я прошу в нём уволить меня 31 июля (писала заявление заранее, т.к. могут не подписать из принципа).

1)Зачем надо разрешение непосредственного начальника? Заявление у меня не взяли, сославшись, что сначала должен разрешить увольнение зав. отделением. А я писала заявление на главврача. Зав. отделением 14 июля на месте не было, заявление лежит у него в столе. Подпишет только 17 июля.

2) Какого числа будет увольнение - 31 июля или ранее, какого числа кончатся ровно 2 недели?

3)Могла ли я подать заяление на увольнение с 31 июля ещё раньше (например, 3 июля)?

4)На дубликате заявления секретарь со скандалом, но всё-таки поставила мне дату 14 июля и свою подпись. Но нет никакого входящего номера, нет слова "принято"; нигде, наверное, больше ничего не зафиксировано. Моё заявление уже начало действоавть?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваше заявление об увольнении принято в установленном порядке. Если секретарь не поставила дату, значит действует дата, поставленная в Вашем заявлении, то есть 14 июля. Расчитать Вас должны 28 июля - это последний рабочий день. Никакого согласования с зав.отделением никто требовать не вправе. А дата увольнения определяется по согласованию с работодателем. Можно даже не отрабатывать две недели. А можно уволиться в тот же день, например, по основаниям: "соглашение сторон", которое так же является вполне корректным.