3)Могла ли я подать заяление на увольнение с 31 июля ещё раньше (например, 3 июля)?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Томск
Вопрос №364167

Заявление об увольнении по собственному желанию написано 14 июля на имя главного врача. Но я прошу в нём уволить меня 31 июля (писала заявление заранее, т.к. могут не подписать из принципа).

1)Зачем надо разрешение непосредственного начальника? Заявление у меня не взяли, сославшись, что сначала должен разрешить увольнение зав. отделением. А я писала заявление на главврача. Зав. отделением 14 июля на месте не было, заявление лежит у него в столе. Подпишет только 17 июля.

2) Какого числа будет увольнение - 31 июля или ранее, какого числа кончатся ровно 2 недели?

3)Могла ли я подать заяление на увольнение с 31 июля ещё раньше (например, 3 июля)?

4)На дубликате заявления секретарь со скандалом, но всё-таки поставила мне дату 14 июля и свою подпись. Но нет никакого входящего номера, нет слова "принято"; нигде, наверное, больше ничего не зафиксировано. Моё заявление уже начало действоавть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.07.2006, 14:41

Да, Ваше заявление об увольнении принято в установленном порядке. Если секретарь не поставила дату, значит действует дата, поставленная в Вашем заявлении, то есть 14 июля. Расчитать Вас должны 28 июля - это последний рабочий день. Никакого согласования с зав.отделением никто требовать не вправе. А дата увольнения определяется по согласованию с работодателем. Можно даже не отрабатывать две недели. А можно уволиться в тот же день, например, по основаниям: "соглашение сторон", которое так же является вполне корректным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Юрист г. Долгопрудный
26.06.2014, 10:24

Правомерно. Вы же выражали волю на определенное основание увольнения, а не на любое.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какое из заявлений будет иметь силу, первое или второе?

12.01.2011 я отправила ценным письмом работодателю заявление об увольнении с текстом: Прошу уволить по собственному желанию в течении двух недель с момента получения настоящего заявления. Подпись, дата 12.01.11.

С 12.01. я нахожусь на больничном. 28.01. письмо еще не дошло. 28.01.11. пришла на работу и написала заявление об увольнении 4.02.2011. дата 28.01. подпись моя и подпись зав. отделением со словами: прошу уволить 4.02. без отработки.

31.01.2011 мое письмо пришло на имя главного врача. Какое из заявлений будет иметь силу, первое или второе?

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.01.2011, 14:48

Здравствуйте, Ксения!

Второе заявление действительно. Работодатель имеет право "уволить Вас без отработки", но не обязан это делать.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтегорск

Как быть, если сотрудник написал заявление на увольнение такого содержание; Прошу уволить меня по собственному желанию.

Как быть, если сотрудник написал заявление на увольнение такого содержание; Прошу уволить меня по собственному желанию. Без даты. Дату поставил 19 марта только где подпись. Секретарь данное заявление зарегистрировал только 02 апреля и управляющий поставил резолюцию тоже 02 апреля с отработкой две недели. Какого числа увольнять данного сотрудника.

Адвокат г. Щелково
06.04.2012, 23:53

уточните фактически какого числа работодателем было получено заявление работника

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Как быть, если сотрудник написал заявление на увольнение такого содержание; Прошу уволить меня по собственному желанию.

Как быть, если сотрудник написал заявление на увольнение такого содержание; Прошу уволить меня по собственному желанию. Без даты. Дату поставил 19 марта только где подпись. Секретарь данное заявление зарегистрировал только 02 апреля и управляющий поставил резолюцию тоже 02 апреля с отработкой две недели. Какого числа увольнять данного сотрудника.

Зотов В.И. 3.5
Юрист г. Петрозаводск
07.04.2012, 02:52

Уважаемая Мария !

Если этот работник передал это заявление не под расписку на 2-м экз. заявления от 19 марта 2012, то в данном случае нет ничего опасного, так как работник не сможет доказать, когда он передавал секретарю заявление.

Но если он под роспись передавал заявление 19 марта 2012 г. секретарю, то он в этом случае 02 апреля 2012 г. должен был отработать последний день и 03 апреля не выходить на работу.

Он работает еще ? Если да, то совсем не страшно, почитайте часть 5 и 6 статьи 80 Трудового кодекса РФ, дале ТК, где сказано:

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается

Так что ориентируйтесь в данном случае согласно статьи 80 ТК на расторжение

трудового договора с этим работником на 16 апреля 2012 г. (две недели начианют течь в этом случае с 3 апреля по 16 апреля).

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию за две недели до дня увольнения, это и будет считаться отработкой 2 недели?

Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию за две недели до дня увольнения, это и будет считаться отработкой 2 недели? Или работодатель от указанной в заявлении даты увольнения еще может 2 недели заставить отработать? И еще такой вопрос: если подать заявление скажем первого числа текущего месяца с указанием даты увольнения с 15 числа того же месяца, может ли работодатель уволить работника по собственному желанию до 15 числа, т.е. ранее указанной даты увольнения?

Юрист г. Иваново
19.10.2017, 06:56

Работодатель обязан уволить работника в последний день 14 дневной отработки, выдав причитающиеся ему под расчет деньги. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
19.10.2017, 07:12

После подачи заявления на увольнение по собственному желанию работодатель обязан уволить работника через две недели. Ранее этой даты работодатель может уволить по согласованию с работником. Статья 80 Трудового кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Юрист г. Новосибирск
30.09.2019, 06:13

Добрый день

Так и пишите - прошу уволить по собственному желанию, в любом случае придется отработать еще две недели.

Вам помог ответ?ДаНет

3) что должен сделать руководитель после ознакомления с заявлением - написать Получено, дата, подпись, расшифровка подписи?

Работник подал заявление об увольнении работодателю в понедельник (1 марта), и отсчитал свои 2 недели с этого дня (т.е. прошу уволить с 15 марта). Зам.начальника болеет. Есть специалист, который не может принять заявление, но может его передать работодателю на стол. Работодатель пришел в приемный день - четверг.

Согласно ТК РФ, ст. 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию), написано: течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Заявление об увольнении было получено 4 марта.

Вопрос: значит срок начинается с 5 марта - 19 марта (2 нед.), а не с 1 марта-правильно? Лежащее на столе заявление в понедельник не считается?

2) увольнение с 20 марта?

3) что должен сделать руководитель после ознакомления с заявлением - написать Получено, дата, подпись, расшифровка подписи?

4) но, в заявлении написана другая дата... Как написать конкретный день увольнения работника, если работодатель ознакомился с заявлением в четверг? Может ли он написать после получено следующую запись: дата увольнения 20 марта. Или пишется какое-то соглашение?

Заранее спасибо!

Адвокат г. Бавлы
18.02.2016, 19:44

Здравствуйте! Лежащее на столе заявление в понедельник не считается? Если нет доказательств того, что оно было передано и работодатель отрицает более ранний срок передачи, то не считается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.02.2016, 19:44

Здравствуйте.

С начала отметки о принятии

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.02.2016, 19:49

Когда руководитель ознакомился не имеет значения. Отсчет даты идет с даты , указанной в заявлении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Больничный будет зачитываться в отработку?

Я госслужащий, 06.02 был открыт больничный и 06.02 написано заявление на увольнение по собственному желанию с просьбой уволить меня 19.02. Больничный будет зачитываться в отработку? Заявление на увольнение написано во время отсутствия начальника он в отпуске. Ровно 14 дней с момента написания заявления до даты увольнения.

Юрист г. Брянск
06.02.2019, 15:00

Добрый вечер! Больничный будет засчитан в период отработки.

С уважением, Емельяненко Надежда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

День увольнения работника на испытательном сроке?

Я написал заявление об увольнении указав ст 71 ТК с отработкой три дня, подписал заявление и внизу указал дату. Но ненаписал какого числа увольнение, это будет ошибкой? Я думаю нетрудно догадаться что если я например написал заявление 25 числа то 28 числа мой последний рабочий день, но я ненаписал в заявлении именно 28 число это ничего страшного или надо было указать день увольнения в заявлении?

Юрист г. Дубна
30.06.2021, 15:42

Сергей, здравствуйте! Вы же сослались на ст. 71 ТК РФ,

[quote]а в абз. 4 ст. 71 ТК РФ указано, Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.[/quote]

Поэтому дату увольнения писать не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос к вам 28 ноября я подал заявление на увольнение по собственному.

У меня такой вопрос к вам 28 ноября я подал заявление на увольнение по собственному желанию но работодатель повел себя как мне показалось весьма странно Мое заявление было написано в свободной форме и как мне казалось верно и отображало всё что я хочу Заявление мое приняли правда долго читали (наверно вникали что там написано) Руководитель подписал его что не возражает поставил роспись и я понес его отдел кадров в отделе кадров его взяли но сказали что его надо переписать в такой форме как им угодно именно в день увольнения Форма заявления которую мне дали весьма подозрительна (Прошу уволить меня по собственному желанию-число (день увольнения 12.12.2017)-подпись и все То есть получается меня хотят уволить одним днем без отработки Хотя я на данный момент отрабатываю 2 неделю согласно моему заявлению (копия моего заявления Прошу Вас уволить меня по собственному желанию согласно ст 80 ТК РФ И произвести со мной полный расчет на основании ст 140 ТКРФ за отработанное время Последним днем работы прошу считать 12 декабря 2017 года число (28-11-2017) подпись) Вот мой вопрос Стоит ли мне переписывать заявление свое и писать ту форму что они хотят? И есть проблема что они банально хотят меня обмануть при расчете и увольнении применив другую форму увольнения? Cпасибо заранние)

Юрист г. Ростов-на-Дону
09.12.2017, 12:47

Добрый день! Если дата и формулировка основания увольнения совпадает с вашим, можете переписать, однако ваше заявление написано совершенно верно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
09.12.2017, 12:48

Здравствуйте. Вам лучше не переписывать ваше заявление, чтобы двухнедельный срок не начал течь снова. Если первое заявление не будет учтено, то существует вероятность, что вас заставят отрабатывать ещё две недели с 12 декабря.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
09.12.2017, 12:49

Здравствуйте.

Думаю, что ничего В данном случае вам переписывать не нужно. Трудовое законодательство требует уведомление работодателя за 2 недели. Работодатель после принятия заявления обязан уволить вас в день указаны в самом заявлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
09.12.2017, 13:33

Здравствуйте, Андрей.

Не нужно ничего переписывать, это заявление по собственному желанию, а не приказ президента. Никакой специальной формы не предусмотрено. Если директор у Вас поставил подпись на заявлении и дату, то значит Вы предупредили работодателя об увольнении за две недели.

Если одним днем, то это соглашение сторон, и еще не факт, что работодатель согласится на увольнение одним днем. Перепишите - будете еще две недели работать.

Спасибо за Ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение