Вопрос по разделу имущества после развода - могу ли я претендовать на долю от продажи автомобиля, приобретенного в браке?

• г. Екатеринбург

Автомобиль был куплен в браке. При разводе имущество не делилось. Могу ли я претендовать на часть суммы от продажи автомобиля женой после развода?

Ответы на вопрос (2):

да вы имеете такое но в пределах трех лет со дня расторжения брака. Удачи

Здравствуйте, Вячеслав!

3 года срок исковой давности, но исчисляется он с того момента, когда Вы узнали или должны были узнать о своем нарушенносм праве в данном случае о продаже авто, которое покупалось в браке за общие деньги.

С уважением!