Как оформить гражданство РФ для детей, привезенных из Крыма после присоединения к РФ?

• г. Истра

Обращаюсь к Вам, потому что больше не знаю как решить мой вопрос. Сегодня была в 2-х отделениях УФМС, сотрудники которых ответ дать не могут на мой вопрос.

Дело в том, что мы с мужем бывшие граждане Украины, прописанные в АР Крым. Ещё до того как Крым присоединили к РФ,мы получили гражданство (получили паспорта 13.02.2014 г).

Думали, что сначала получим мы,а потом привезём детей (2007 г.р. и 2013 г.р. рожденных в Москве) и оформим на них гражданство РФ.

Так получилось, что 3 дня назад детей мы привезли и соответственно нет у нас миграционной карты. Теперь возникает вопрос: мои дети граждане какой страны? Сейчас Республика Крым стала территорией РФ.И как всё таки оформить на них гражданство РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ваши дети граждане РФ. Пролучайте паспорта. Желаю вам удачи, если вдруг возникнут проблемы Юридического характера звоните или пишите, в беде ине оставлю.