Нужно ли мне письменное разрешение на выезд ее отца, если ребенку полных 14 лет и у нее есть свои Российский и загран.

• г. Санкт-Петербург

Хочу с дочерью поехать в отпуск в Украину. Нужно ли мне письменное разрешение на выезд ее отца, если ребенку полных 14 лет и у нее есть свои Российский и загран. Паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Если дочь поедит с Вами, то согласие второго родителя не требуется (это согласно российскому законодательству).

Вместе с тем следует учитывать требования других государств.

Желаю Вам успеха.

С уважением,

Елена Ханина.

Спросить
Пожаловаться

Я из Крыма. Мне необходимо выехать на Украину с маленьким ребёнком (ещё года нет) на неделю, на руках у меня российский паспорт и загран Украины, что нужно для ребёнка? Тоже загран? И пустят ли на Украину с российским загранпаспортом ребёнка, а меня с украинским загранпаспортом и крымской припиской? И нужно ли от отца разрешение на выезд? Заранее благодарю за ответ.

Ребёнку 14 лет, есть Российский паспорт. Мама ребёнка, разведённая с папой ребёнка, выезжает с их общим ребёнком (имеющим Российский паспорт) на Украину на отдых. Вопрос: Требуется ли письменное разрешение отца на выезд его ребёнка на Украину, для совместного отдыха с мамой? Напоминание: Мама с папой в разводе.

При пересечении границы из России в Украину, мне (31 год) со своим ребёнком (3 года), нужно ли разрешение от отца ребёнка? Загран. Паспорта есть и есть разрешение от отца оформленное на свидетельство о рождении, а на загран. Паспорт нет. Пропустят?

Сообщите, пожалуйста, нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка (с 1990 г.р.) в Тунис с мамой, если ей уже 16 лет, есть свои паспорта - российский и зарубежный?

Спасибо.

Гражданка Украины. Получила в Севастополе РВП. Хочу поехать в Украину в гости. Разрешения какие либо нужны для выезда? На границе предоставить внутренний паспорт или загран с отметкой о РВП?

Я хотела бы съездить с ребенком на Украину, для этого мне необходимо разрешение, нотариально завереное, от отца ребенка, что он не против выезда ребенка. Но в данный момент у мужа есть только загран. Паспорт, можно ли по загран. Паспорту оформить это разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с двумя несовершеннолетними детьми хочу поехать из Украины в Россию на две недели. Нужно ли разрешение от мужа на выезд детей? Причем мой 12-ти летний сын родился в России и имеет российский загранпаспорт, младший 3-х летний родился в Украине. У меня гражданство и загран. Паспорт Украины, у мужа гр-во России, в Украине вид на жительство.

Дочь уже получила российский и заграничный паспорта. Скажите, пожалуйста, обязательно ли в данном случае предоставлять на границе нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка. До какого возраста такое разрешение необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение