Нужно ли мне письменное разрешение на выезд ее отца, если ребенку полных 14 лет и у нее есть свои Российский и загран.

• г. Санкт-Петербург

Хочу с дочерью поехать в отпуск в Украину. Нужно ли мне письменное разрешение на выезд ее отца, если ребенку полных 14 лет и у нее есть свои Российский и загран. Паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Если дочь поедит с Вами, то согласие второго родителя не требуется (это согласно российскому законодательству).

Вместе с тем следует учитывать требования других государств.

Желаю Вам успеха.

С уважением,

Елена Ханина.