Гражданство детей в смешанном браке, родившихся и зарегистрированных в России и Франции

• г. Москва

Дети, родившиеся в России в смешанном браке и зарегистрированные в России, регистрируются родителем и во Франции. Какое гражданство будет у детей?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе выбрать гражданство для своего ребенка. Гражданство России можно получить прямо сейчас. Регистрация ребенка, в соответствии с законодательством осуществляется по месту жительства одного из родителей.

Гражданство РФ будет по рождению, гражданство Франции может появиться по заявлению отца.