Ситуация с усыновленным ребенком - отказ гражданского мужа от родительства и идентификация матери-одиночки

• г. Североуральск

Если гражданский муж усыновил моего ребенка, а теперь мы расстались и отказывается от ребенка, если лишить его родительских прав, то меня признают потом матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

нет не признают. И из свидетельства о рождении ребенка его данные не вычеркнут.