Как начать процесс легализации в России без иммиграционной карты и регистрации

• г. Санкт-Петербург

Нелегально живу в России с 1998 года по внутреннему паспорту Украины. Замужем за гражданином РФ с 2000 года. Иммиграционной карты и,соответственно, регистрации нет. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начинать процесс легализации, со сбора каких документов. С каких первостепенных шагов нужно начинать.

Ответы на вопрос (2):

Получите легальную миграционную карту, например, выехав в Украину через Беларусь и снова въехав в РФ.

Вам необходимо получить загран. паспорт, миграционную карту, и регистрацию по месту пребывания. Затем Вы сможете перейти к стадии оформления РВП. Если нужна помощь, обращайтесь.