Как получить гражданство РФ, если не могу получить справку о несудимости и не имею возможности вернуться в Украину?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь гражданином Украины, родители военные уволились из армии и переехали в Россию, так как являлись гражданами России. Я имею внутренниий паспорт Украины, проживаю в России с 2002 года, регистрации по месту прописки в украине не имею. Так как не имею жилплощади ни там ни здесь. Хотела получить гражданство рФ,но справки о несудимости получить не согла. Т.к не проживаю в украине и проехать туда не имею возможности, стояла на учете в РФ до 2003 года. А потом мне отказали. Теперь живу нелегально. Я замужем за гражданином Рф 12 лет, имею сына,11 лет. который проживает со мной. Хожу по всем службам и ничего не могу добиться. Та миграционная карта. Которая у меня есть уже недействительна, а выехатьв украину мне некуда. Помогите, что делать, живу на воздухе.

Ответы на вопрос (1):

Выехать "за миграционной картой" Вы можете в любую страну (кроме Беларуси, там карты не выдают на границе с РФ).

Справка о судимости гражданам Украины не требуется уже 2,5 года.