Могут ли дочь покойного брата претендовать на наследство, если я являюсь его единственным наследником?

• г. Каменск-Уральский

Я являюсь единственным наследником. Вопрос, могут ли претендовать на наследство дочь моего брата. Который умер до открытия наследства.

Ответы на вопрос (2):

Да, ваша племянница наследует по праву представления за своего умершего отца

Если наследодатели - Ваши родители, то Вы не единственный наследник, т.к. дети Вашего умершего брата наследуют за своего отца по праву представления