Могу ли я, являясь опекуном над недееспособным отцом, претендовать на долю наследства моего брата?

• г. Ульяновск

Умер мой брат. На наследство претендует его 32-летняя дочь. Могу ли я, являясь опекуном над недееспособным отцом, претендовать на долю наследства моего брата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!!!

Наследником на равне с дочерью является ваш отец, а Вы вправе полдать за него заявление и распоряжаться имуществом в его инетересах.