Состояние аварийного дома - проблемы со стенами, прогнилой балкой и крышей - как действовать?

• г. Саранск

Скажите дом в аварийном состоянии 1/6 долей 23 кв м стены общие потолочная балка прогнила, треснула стоит на подпорках крыша с соседом общая. Я начал делать пристрой сени решение суда, сломать. Другой собственник там не проживает и ни чего ни даёт делать и сам ни чего ни делает. Как быть? И магу ли я через суд обязать его сделать крышу?.

Ответы на вопрос (1):

Можете, он должен участвовать в поддержании дома согласно закона