Как оформить опекунство ребенка от предыдущего брака при переезде в Москву с новым мужем-военнослужащим?

• г. Железногорск

Вышла замуж второй раз, от первого брака имею дочь, с бывшим мужем не общаемся, ребенком он не интересуется, но алименты не официально платит. С новым мужем собираемся переехать в Москву (муж военнослужащий), будем прописываться при в/ч, но ребенка сказали не пропишут, т.к. нынешний муж не является отцом ребенка. Соответственно без прописки ребенка не поставить ни на учет в поликлиннику, ни в школу не пристроить и т.д. без прописки. Как нынешнему мужу оформить опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрироваться с мужем и тогда с согласия бывшего супруга ребенка можно будет зарегистрировать в москве совместно с вами. Опекунство оформляется только на детей, оставшихся без попечения родителей.