Письмо руководителю - отказ от дополнительных обязанностей охраны здания для сотрудников ЕДДС-01

• г. Новый Уренгой

Как написать письмо руководителю об отказе о работе не связанной с профессиональной деятельностью? Дело в том что мы специалисты ЕДДС-01, работаем круглосуточно (посменно), помимо нас в здании находятся и другие организации, так ответственная за здание решила, что так как мы работаем круглосуточно, то мы можем и следить за зданием (открывать, закрывать входные двери, в выходные и праздничные дни запускать и выпускать работников), раньше у нас была охрана, но с 1 февраля в целях экономии её сократили), никаких документов мы не подписывали, устные переговоры ничего не дали. Хочется аргументировать свой отказ в данной работе (мы работаем на телефоне 01 112 и не можем отлучаться с места работы)

Ответы на вопрос (1):

Пишите письмо в свободной форме изложите все обстоятельства, руководствуйтесь статьями ТК РФ 60, 60.1, 72. 74, либо обратитесь к юристу для составления письма.