Как поменять фамилию в паспорте, если я прописана в другом городе?

• г. Москва

В июне выхожу замуж, планирую сменить фамилию. А прописана я в другом городе. Мне необходимо менять паспорт только по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105, предусмотрен порядок выдачи и замены паспортов территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.