Пострадавшие от наезда нетрезвого сына - статья 51 и лишение водительских прав владельца автомобиля

• г. Горно-Алтайск

Сын в нетрезвом виде.. без прав.. угнал автомобиль и совершил наезд на машину такси (есть пострадавшие) если мы с мужем и с сыном по ст 51 откажемся давать против сына показаия-лишать ли водительских прав владельца машины?

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что владелец передал ключи лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения - то будет привлечен к ответственности.