Неправильно указанная дата в предварительном договоре купли-продажи квартиры - имеет ли это значение и как правильно составить исковое заявление о прекращении договора и возврате авансового платежа?

• г. Краснодар

Заключила предварительный договор купли-продажи квартиры с сыном собственницы (без доверенности). Дата в предварительно договоре указана не правильно - имеет ли это какое-то значение? В указанные сроки справки не предоставлены Покупателем, договор по этой причине не заключен. По истечению сроков отказываются вернуть авансовый платеж. Как правильно написать в исковом заявлении основания прекращения договора и возврат авансового платежа?

Ответы на вопрос (1):

Не исполнения условий предварительного договора продавцом