Неэффективное расследование детского случая из-за прокурорской бездействия - как наказать обидчика и помощника прокурора

• г. Липецк

24.12.13. в детском саду моего 5 летнего сына унизил взрослый человек, в присутствии других детей и их родителей. Мною было сразу написано заявление об оскорблении сына в полицию, после сбора необходимой информации и опросе свидетелей (их 4 человека) всё передали в прокуратуру, но помошник прокурора в течении долгово времени не передовал дело в суд ни чем это не объясняя, хотя я звонил ему в неделю раза по 2-3, дотянув до последнего всё таки передал дело, но суд после передачи документов в течении 2-х дней ответил мне, что дело приостановлено из-за срока давности, т.к с момента оскарбления прошло более 90 дней. Как мне дальше поступить, чтобы наказать обидчика сына, и помошника прокурора за его бездействие.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать жалобу прокурору. А с обидчика ребенка взыскивайте моральный вред.