Имеем ли право я и мой сын для вступления в наследство при гражданском браке после смерти мужа, если у него законная семья.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Наследники первой очереди - супруга, родители, дети. Вы наследовать не будете.

Вы нет. а сын, если он - сын умершего. имеет право наследования после смерти отца

Юля, наследовать будете только если он составит завещание в вашу пользу. По закону вы не являетесь наследником. Ваш сын, если установлено отцовство, будет наследовать после смерти отца.