Военнослужащая на крайнем севере - сколько должна быть продолжительность рабочего дня - 40 или 36 часов?

• г. Заполярный

Я военнослужащая и прохожу службу в районах крайнего севера. Подскажите сколько должна быть продолжительность рабочего дня 40 часов или 36. Начальство настаивает что 40, т.к. в военных приказах и законах уже нет понятия военнослужащая женщина, а просто военнослужащий контрактник и тем что я подписала типовой контракт.

Ответы на вопрос (1):

40 часов

Согласно ст. 11 Трудового кодекса РФ:

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

— военнослужащих.