Как получить место в детский сад при смене места жительства для ребенка почти 6 лет?

• г. Нижний Новгород

Ребенку почти 6 лет. В детский сад ходим с 1,5 года. Сменили место жительства (из Ивановской обл. переехали в Ниж. Новгород), положено ли нам место в дет. саду по новой прописке. В отделе образования нам предложили встать в очередь. Как добиться места по закону в старшую группу - до школы остался один год.

Ответы на вопрос (1):

Если только обратиться в отдел образования муниципального образования. у них на учете все свободные места