Как прописаться и получить паспорт РФ после длительного пребывания за границей?

• г. Санкт-Петербург

У меня паспорт выдан в 1977 году. В 1999 уехала с Санкт-Петербурга за границу и выписалась. Сейчас хочу вернуться и жить в Санкт-Петербурге. Как прописаться и получить паспорт РФ. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить в консульстве свидетельство на возвращение, приехать в Россию, подать документы на внутренний паспорт, потом оформить регистрацию по месту жительства.