Как продать часть квартиры - стоимость, договор дарения и необходимые документы

• г. Азов

Нужно продать часть квартиры! Узнала, что существует договор дарения части квартиры, какая стоимость этой сделки, какие документы необходимы для этого.

Ответы на вопрос (1):

По договору дарения имущество передается безвозмездно, а не продается.

Стоимость составления договора может составлять до 2000 - 3000 руб. Также необходимо будет оплатить госпошлину - 1000 руб. Из документов необходимо свидетельство о праве собственности, правоустанавливающий документ и кадастровый паспорт (если квартира не поставлена на кадастровый учет.