Вопрос вознаграждения продавца за услуги доставки при покупке оборудования

• г. Москва

ООО купило товар (оборудование) у продавца с доставкой товара на указанный покупателем адрес. Продавец самостоятельно не доставляет товар, а заключает договор на услуги доставки с транспортной компанией. Т.к. склад, на котором находится товар расположен в другом регионе, продавец и покупатель решили нести затраты на доставку 50\50. При этом в договоре предусмотрено, что по договоренности сторон продавец может оплатить все стоимость доставки самостоятельно и за свой счет, но с дальнейшим перевыставлением 50 % на покупателя, при этом продавец требует за такую услугу вознаграждение в размере 0.1%. Такое вознаграждение продавец обосновывает требованиями законодательства. Прав ли продавец и имеет ли он право на это вознаграждение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет не прав продавец такого в законодательстве нет, пусть вам норму права покажет. Желаю вам успехов в ваших делах, но как нужен будет профессиональный юрист , звоните или пишите, помогу обязательно.

Евгений, если в договоре есть такая норма, то значит Вы с контрагентом об этом договорились. А значит надо выполнять. Или не заключать такие договора.