Какое количество календарных дней дается на б/лист по беременности и родам?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Статья 255 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84)календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов 86, при рождении 2х и более детей - 110)календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.

Кроме того, в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Удачи Вам!

Давыдова Людмила Валерьевна