Признание продавца квартиры недееспособным

• г. Санкт-Петербург

Через какое максимальное время можно рассторгнуть договор купли-продажи, если продавец квартиры недееспособен?

Ответы на вопрос (3):

Договор можно оспорить, если доказать что в момент его заключения продавец был недееспособен.

К искам о признании права исковая давность не применима.

Нужно не расторгать договор, а признавать его недействительным в судебном порядке. Срок исковой давности в зависимости от основания иска ст. 181 ГК РФ.

Здравствуйте!

Срок исковой давности 1 год,но его можно восстановить в судебном порядке.

Обращайтесь,поможем.