Возможно ли погасить просроченные кредиты с помощью страховой компании и есть ли возможность обратиться к ним в любое время?

• г. Москва

У меня просрочки по кредитам могу ли я обратиться в страховую компанию за помощью оплаты все кредиты у меня со страховкой звонить в любое время дня и ночи.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте позвонить = но не надейтесь особо.

Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать . Это не банк который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется

Спросить
Пожаловаться

Оформили машину в кредит, подошел срок страхования машины, решили поменять страховую компанию, и оформили каско в другой страховой компании. В итоге оказалось что в этой страховой компании мы не имели право страховаться. И теперь Банк требует досрочного возврата кредита. Кредит плачу исправно, все в срок. Прав ли банк? Или я могу страховаться в любой страховой компании?

У меня 3 кредита, плачу во время без просрочки, в данное время не работаю (на погашение кредита это не влияет) страховой случай перелом ноги, но у меня нет больничного листа, только выписки с поликлиники и снимки, могу ли я получить страховую выплату?

Что мне делать? Просрочка образовалась из за временной нетрудоспособности (на больничном я уже 3 месяца). при получении кредита банк обязал меня застраховаться. По условиям страховки страховая компания должна, при временной нетрудоспособности более 1 месяца, за меня погашать ежемесячные платежы за всё время моей нетрудоспособности. В страховую компанию все документы предоставил два месяца назад. Но компания выплат не производит. Ездить и добиваться оплаты я не могу, так как прикован к постели. И в случае выставления мне шрафных санкций могу я востребовать их со страховой компании? Заранее спасибо.

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Есть просрочка в хоум кредите 15 дней. Совсем забыла про кредит. Так все время плачу без просрочек. Сильно ли я подпортила кредитную историю и могут ли после просрочки кредита в 15 дней брать потом еще кредиты в банках?

Оформила кредит, на следующий день пошла отказалась. Расторгнуть договор отказываются, так как страховку уже перечислили в страховую компанию. Написала заявление, и по вине работников банка страховая компания не рассматривает. Работники банка не могут правильно оформить документы на возврат денег. Переписывали заявление 4 раза. Куда мне обратиться, банк уже начал начислять штраф за просрочку кредита, на сумму находящуюся в страховой компании. Что мне дальше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять кредит в сумме 1 млн. Рублей под залог загородного дома. Дом застрахован на 2 млн.

При оформлении кредита банк требует страховку, где выгодоприобреталель он.

Допустим наступил страХочу взять кредит в сумме 1 млн. Рублей под залог загородного дома. Дом застрахован на 2 млн.

При оформлении кредита банк требует страховку, где выгодоприобреталель он на сумму 1 млн. Рублей.

Допустим наступил страховой случай. Я от оплаты кредита не отказываюсь. Подаю страховой полис в страховую компанию. Я от оплаты кредита не отказываюсь. Подаю страховой полис (где я выгодоприобреталель) в страховую компанию чтобы получить 2 млн рублей. Какие могут возникнуть проблемы?

Банк звонит в любое время суток с разных телефонов, ночью особенно с мобильных и каждый раз новый номер по поводу кредита моего сына. О кредите я узнала только когда стали звонить. Он жил отдельно, но прописан все время в родительском доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение